четверг, 27 ноября 2014 г.

ИСТОРиЯ 34 - шапка-носок "Unisex"





Шапка-носок практична, удобна и креативна. С ней можно экспериментировать, создавая новые формы, а можно оставаться строгим и консервативным, но в то же время немножечко модным. Ее носят и мужчины, и женщины. Правда, женский вариант больше похож на берет, и отличить его от лаконичной мужской шапки совсем несложно.

Способы ношения

Можно носить шапку-носок, плотно надвинув на лоб – это традиционный вариант, наилучшим образом подходящий как для мужчин, так и для женщин. Либо немного приспустить ее, оставив открытым лоб. Свободный конец укладывается аккуратными складками сзади, либо кокетливо склоняется на бок. Вариант для смелых – поставить конец колпака торчком. Особенно эффектно полуспущенная шапка-носок выглядит на девушках с модельной густой челкой. Длинные прямые волосы не стоит прятать под шапку – лучше оставить их распущенными. В любом случае, стоит примерить разные варианты, чтобы определить наиболее подходящий для вас.
На манекене я уложила шапочку, как мне нравиться. Такой вариант довольно хорошо фиксируется, а значит будет удобен в ношении шапочки.
Шапочка связана крючком узором с эффектом спиц (платочная вязка).
 


За счет узора достаточна плотная и очень эластичная, поэтому подойдет на большой размерный ряд. 



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: размер 57, на шапку потребуется 100г пряжи MERINO DE LUXE/50 (50% шерсти, 50% акрила) темно-коричневого цвета №3067 (100г/280м) фирмы ЯрнАрт, крючок №4, меховой помпон, игла для крепления помпона.
Поэлементное описание процесса вязание крючком этой шапки (размерами (52-56) и (56-59)) Вы можете приобрести в моем МАГАЗИНЕ описаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий